Clasificación Liga Municipal 17/18

Clasificación de la Liga Municipal Fútbol Sala

Volver al calendario de partidos

Clasificación General de Goleadores

POS. JUGADOR EQUIPO GOLES
Jorge Jiménez Nieto Apelo 97 28
Aitor Serrano Montoro Quesos Sierra Sur Ermita Nueva 27
Alberto Ramírez Ureña MEC Energía-La Tahona 25
José Antonio Ariza Martín MEC Energía-La Tahona 23
Francisco Javier Trillo Pareja Café Bar Chiki 16
Enrique Castro Romero MEC Energía-La Tahona 15
Sergio Justicia Palomino Apelo 97 13
- Jaime Lorca González Quesos Sierra Sur Ermita Nueva 13
- Roberto Fernández Ortega Tercer Tiempo F.S. 13
- Adrián Álvarez Cano Charilla F.S. 13
- Antonio Jesús Rueda Villegas MEC Energía-La Tahona 13
Juan Manuel Gallego Cano Navarro Sport F.S. 12
Antonio Contreras Garrido MEC Energía-La Tahona 11
- José Antonio Ibáñez Valverde Quesos Sierra Sur Ermita Nueva 11
- Agustín Aranda García Tercer Tiempo F.S. 11
10º Aniceto Rubén Cano Valero Nottingham Prisa F.S. 10
- Jesús García Rufián Navarro Sport F.S. 10
11º Rafael Álvarez Armenteros Nottingham Prisa F.S. 9
- Francisco Javier Mesa Pulido Navarro Sport F.S. 9
- Antonio Mesas Comino Navarro Sport F.S. 9
- Enrique Guzmán Mesa Navarro Sport F.S. 9
- José Antonio Quiles Garrido Navarro Sport F.S. 9
- Álvaro Moyano Gámez Inter-Mitente 9
- Luis Herrera Díaz MEC Energía-La Tahona 9
12º Jesús Jiménez Pareja MEC Energía-La Tahona 8
- Rubén Cano Moya Navarro Sport F.S. 8
- Miguel Ángel Arjona Pérez Tercer Tiempo F.S. 8
- Alberto Ibáñez Cano Quesos Sierra Sur Ermita Nueva 8
- Francisco Javier Rodríguez Nieto Café Bar Chiki 8
- Rubén Castillo Aceituno Inter-Mitente 8
- Yoel Armenteros Pérez U.D. Alumbra 8
- Guillermo Garrido Ibáñez Quesos Sierra Sur Ermita Nueva 8

 

Porteros Menos Goleados

POS. PORTERO EQUIPO GOLES ENCAJADOS
Juan Carlos Cano e Iván Gutiérrez Navarro Sport F.S. 23
José Antonio Mudarra López MEC Energía-La Tahona 32
3 Marcos Ibáñez Cano Quesos Sierra Sur E. Nueva 44
Rafael Olea Martínez Tercer Tiempo F.S. 45
Jorge Herrera Calvo Café Bar Chiki 48
Miguel Atienza Ariza U.D. Alumbra 71
David Serrano Morales e Israel José Mesa Apelo 97 92
José Extremera Anguiano Charilla F.S. 102
Sergio Deliche Aguilera Ínter-Mitente 139
10º Fabián Expósito y Ángel Escribano Nottingham Prisa F.S. -

 

Clasificación Goleadores Mayores 30 Años

POS. JUGADOR EQUIPO GOLES
Francisco Javier Trillo Pareja Café Bar Chiki 16
Antonio Jesús Rueda Villegas MEC Energía-La Tahona 13
Juan Manuel Gallego Cano Navarro Sport F.S. 12
Antonio Contreras Garrido MEC Energía-La Tahona 11
- Agustín Aranda García Tercer Tiempo F.S. 11
Antonio Mesas Comino Navarro Sport F.S. 9
Jesús Jiménez Pareja MEC Energía-La Tahona 8
- Miguel Ángel Arjona Pérez Tercer Tiempo F.S. 8
Sergio Rueda Extremera Charilla F.S. 7
Antonio Jesús Montes Pulido Café Bar Chiki 6
- Juan Jesús Lorca Arco Tercer Tiempo F.S. 6
Raúl Ibáñez Prados Quesos Sierra Sur Ermita Nueva 5
10º Hugo Ibáñez Álvarez Quesos Sierra Sur Ermita Nueva 4
- Ignacio Álvarez Fernández MEC Energía-La Tahona 4
- Juan Jiménez Gámez Café Bar Chiki 4
- Isidro Ibáñez Álvarez Quesos Sierra Sur Ermita Nueva 4

 

Clasificación Porteros Mayores 30 Años

POS. JUGADOR EQUIPO GOLES ENCAJADOS
Iván Gutiérrez Garrido Navarro Sport F.S. 23
Marcos Ibáñez Cano Quesos Sierra Sur Ermita Nueva 44
David Serrano Morales Apelo 97 92

 

Equipos Más Deportivos

POS. EQUIPO T. AMARILLAS T. ROJAS TOTAL
MEC Energía – La Tahona 3 0 3
- Charilla F.S. 3 0 3
- Quesos Sierra Sur Ermita Nueva 3 0 3
Café Bar Chiki 5 0 5
U.D. Alumbra 7 0 7
Ínter-Mitente 7 1 8
- Nottingham Prisa F.S. 7 1 8
Tercer Tiempo F.S. 11 0 11
Navarro Sport F.S. 10 1 11
Apelo 97 12 1 13

Sanciones de Jugadores

JORN. JUGADOR EQUIPO SANCIÓN
COPA Johann D. Pernalete Socorro Apelo 97 1ª Amarilla
COPA Roberto Fernández Ortega Tercer Tiempo F.S. Roja Directa (1 Partido)
COPA Jairo Esteo Cervera Tercer Tiempo F.S. 2ª Amarilla
COPA Rafael Olea Martínez Tercer Tiempo F.S. Roja Directa (1 Partido)
COPA Óscar Ruiz Castillo Café Bar Chiki Roja Directa (2 Partidos)
COPA Ramón Martínez Fuentes Inter-Mitente Roja Directa (6 Partidos)
COPA Rafael Rodríguez Chica Café Bar Chiki 3ª Amarilla (1 Partido)
COPA Carlos Martínez Fuentes Inter-Mitente 2ª Amarilla
COPA Ramón Martínez Fuentes Inter-Mitente 3ª Amarilla (1 Partido)
COPA Rafael Olea Martínez Tercer Tiempo F.S. 2ª Amarilla
COPA Ramón Martínez Fuentes Inter-Mitente 2ª Amarilla
COPA Rubén Castillo Aceituno Inter-Mitente 2ª Amarilla
17 Francisco Javier Mesa Pulido Tercer Tiempo F.S. 3ª Amarilla (1 Partido)
16 Francisco Mesa García Tercer Tiempo F.S. 2ª Amarilla
15 José Antonio Ariza Martín MEC Energía-La Tahona 1ª Amarilla
15 Ernesto Aranda Ureña Charilla F.S. 1ª Amarilla
15 Jorge Jiménez Nieto Apelo 97 3ª Amarilla (1 Partido)
15 Juan Manuel Ortega Mesa Apelo 97 1ª Amarilla
14 Juan Manuel Gallego Cano Navarro Sport F.S. 1ª Amarilla
14 Jesús Vela Cano Navarro Sport F.S. 2ª Amarilla
14 José Antonio Rosales Góngora Apelo 97 2ª Amarilla
14 Ramón Martínez Fuentes Inter-Mitente 1ª Amarilla
13 Marcos Ibáñez Cano Quesos Sierra Sur Ermita Nueva 1ª Amarilla
13 Rafael Rodríguez Chica Café Bar Chiki 2ª Amarilla
13 Álvaro Moyano Gámez Inter-Mitente 4ª Amarilla
12 Roberto Fernández Ortega Tercer Tiempo F.S. 1ª Amarilla
12 Yoel Armenteros Pérez U.D. Alumbra 1ª Amarilla
11 Francisco Javier Mesa Pulido Navarro Sport F.S. 2ª Amarilla
11 Israel José Mesa Pulido Apelo 97 Roja Directa (2 Partidos)
11 Israel José Mesa Pulido Apelo 97 3ª Amarilla
11 David Serrano Morales Apelo 97 2ª Amarilla
11 Iván Atienza Contreras Tercer Tiempo F.S. 1ª Amarilla
11 Francisco Mesa García Tercer Tiempo F.S. 1ª Amarilla
10 Hugo Ibáñez Álvarez QSS Ermita Nueva 1ª Amarilla
10 José Antonio Ibáñez Valverde QSS Ermita Nueva 1ª Amarilla
10 Jorge Jiménez Nieto Apelo 97 2ª Amarilla
10 Israel José Mesa Pulido Apelo 97 2ª Amarilla
9 Rafael Jesús Olea Martínez Tercer Tiempo F.S. 1ª Amarilla
9 Miguel Ángel Arjona Pérez Tercer Tiempo F.S. 1ª Amarilla
9 Juan Manuel Aguilera Roldán Nottingham Prisa F.S. 2ª Amarilla
8 Rodrigo Garrido Pareja Navarro Sport F.S 2ª Amarilla
8 Álvaro Moyano Gámez Inter-Mitente 3ª Amarilla (1 Partido)
8 Eduardo Aguilera Gutiérrez U.D. Alumbra 1ª Amarilla
8 Antonio Jesús Montes Pulido Café Bar Chiki 1ª Amarilla
8 Daniel Serrano García Apelo 97 1ª Amarilla
7 Airán Prieto Mujica U.D. Alumbra 3ª Amarilla (1 Partido)
7 Jairo Esteo Cervera Tercer Tiempo F.S. 1ª Amarilla
7 Rafael Rodríguez Chica Café Bar Chiki 1ª Amarilla
7 Ramón Martínez Fuentes Inter-Mitente Roja Directa (2 Partidos)
7 Ignacio Álvarez Fernández MEC Energía-La Tahona 1ª Amarilla
6 Jorge Jiménez Nieto Apelo 97 1ª Amarilla
6 Israel José Mesa Pulido Apelo 97 1ª Amarilla
6 Rubén Cano Moya Navarro Sport F.S. 1ª Amarilla
6 Víctor Briones Martín Nottingham Prisa F.S. Roja Directa (3 Partidos)
6 José Antonio Quiles Garrido Navarro Sport F.S. Roja Directa (2 Partidos)
6 Rodrigo Garrido Pareja Navarro Sport F.S. 1ª Amarilla
6 Aniceto Rubén Cano Valero Nottingham Prisa F.S. 1ª Amarilla
6 Juan Jesús Lorca Arco Tercer Tiempo F.S. 2ª Amarilla
5 Airán Prieto Mujica U.D. Alumbra Doble Amarilla
5 Jesús Mesa Pulido Navarro Sport F.S. 1ª Amarilla
5 José Antonio Rosales Góngora Apelo 97 1ª Amarilla
5 Juan Manuel Aguilera Roldán Nottingham Prisa F.S. 1ª Amarilla
5 Alberto Ramírez Ureña MEC Energía-La Tahona 1ª Amarilla
4 José Antonio Tirado Aguayo Tercer Tiempo F.S. 1ª Amarilla
4 Juan Jesús Lorca Arco Tercer Tiempo F.S. 1ª Amarilla
4 Jesús Fuentes Mudarra Inter-Mitente 1ª Amarilla
4 Álvaro Moyano Gámez Inter-Mitente 2ª Amarilla
4 David Serrano Morales Apelo 97 1ª Amarilla
4 Roberto Romero Ibáñez Nottingham Prisa F.S. 3ª Amarilla(1 Partido)
4 Mario Corrales Reyes U.D. Alumbra 1ª Amarilla
3 Carlos Martínez Fuentes Inter-Mitente 1ª Amarilla
3 Francisco Javier Mesa Pulido Navarro Sport F.S. 1ª Amarilla
3 Manuel León Cuenca Café Bar Chiki 2ª Amarilla
3 Manuel Frías Quiles U.D. Alumbra 1ª Amarilla
3 Roberto Romero Ibáñez Nottingham Prisa F.S. 2ª Amarilla
3 Ángel Escribano Aguilera Nottingham Prisa F.S. 1ª Amarilla
2 Manuel León Cuenca Café Bar Chiki 1ª Amarilla
2 Sergio Rueda Extremera Charilla F.S. 1ª Amarilla
2 Álvaro Moyano Gámez Ínter-Mitente 1ª Amarilla
2 Antonio J. Cano-Caballero Nieto Tercer Tiempo F.S. 1ª Amarilla
1 Roberto Romero Ibáñez Nottingham Prisa F.S. 1ª Amarilla
1 Jesús Vela Cano Navarro Sport F.S. 1ª Amarilla
1 José María García García Charilla F.S. 1ª Amarilla