Calendario de Eventos - Deportes Alcalá la Real

Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1
2
3
4
5
CD Armisa Atlético Santa Ana – Martos FS (Senior Femenino) 4:30 pm
CD Armisa Atlético Santa Ana – Martos FS (Senior Femenino) @ Polideportivo Municipal
May 5 a las 4:30 pm – 6:00 pm
CD Armisa Atlético Santa Ana - Martos FS (Senior Femenino) @ Polideportivo Municipal | Alcalá la Real | Andalucía | España
Partido de Copa Diputación de fútbol sala entre el CD Armisa Atlético Santa Ana y el Martos FS de la categoría senior femenino.
CD Armisa Atlético Santa Ana – Depor Jaén FS (Juvenil Masculino) 6:15 pm
CD Armisa Atlético Santa Ana – Depor Jaén FS (Juvenil Masculino) @ Polideportivo Municipal
May 5 a las 6:15 pm – 7:45 pm
CD Armisa Atlético Santa Ana - Depor Jaén FS (Juvenil Masculino) @ Polideportivo Municipal | Alcalá la Real | Andalucía | España
Partido de la Copa Diputación de fútbol sala entre el CD Armisa Atlético Santa Ana y el Depor Jaén FS de la categoría juvenil masculino.
6
Alcalá Enjoy B – Xauen Sport (Cadete Masculino) 10:00 am
Alcalá Enjoy B – Xauen Sport (Cadete Masculino) @ Polideportivo Municipal
May 6 a las 10:00 am – 11:45 am
Alcalá Enjoy B - Xauen Sport (Cadete Masculino) @ Polideportivo Municipal | Alcalá la Real | Andalucía | España
Partido de Liga del campeonato provincial entre el Alcalá Enjoy B y el Xauen Sport de la categoría 3ª andaluza cadete masculino
CH Alcalá – CH Universidad de Sevilla (Cadete Femenino) 11:00 am
CH Alcalá – CH Universidad de Sevilla (Cadete Femenino) @ Polideportivo
May 6 a las 11:00 am – 12:30 pm
Partido del campeonato de liga entre los equipos CH Alcalá y CH Universidad de Sevilla de la categoría cadete femenino
CB Alcalá II – CB Jaén (Junior Masculino) 11:30 am
CB Alcalá II – CB Jaén (Junior Masculino) @ Polideportivo
May 6 a las 11:30 am – 1:00 pm
CB Alcalá II - CB Jaén (Junior Masculino) @ Polideportivo
Partido de baloncesto de Copa Diputación entre el CB Alcalá II y el CB Jaén de la categoría junior masculino
CH Alcalá – CH Universidad Sevilla (Infantil Masculino) 12:30 pm
CH Alcalá – CH Universidad Sevilla (Infantil Masculino) @ Polideportivo
May 6 a las 12:30 pm – 2:00 pm
Partido entre el Club de Hockey Alcalá y el CH Universidad de Sevilla de la categoría infantil masculino
CH Alcalá – CP Irlandesas (Infantil Femenino) 2:00 pm
CH Alcalá – CP Irlandesas (Infantil Femenino) @ Jaén
May 6 a las 2:00 pm – 3:30 pm
CH Alcalá – CP Irlandesas (Infantil Femenino) @ Jaén
Partido de liga andaluza entre el CH Alcalá y el CP Irlandesas de categoría infantil femenino
7
8
9
10
11
Alcalá Enjoy C – Escuelas Fútbol Internacional (Alevín Masculino) 5:30 pm
Alcalá Enjoy C – Escuelas Fútbol Internacional (Alevín Masculino) @ Polideportivo Municipal
May 11 a las 5:30 pm – 7:00 pm
Alcalá Enjoy C - Escuelas Fútbol Internacional (Alevín Masculino) @ Polideportivo Municipal | Alcalá la Real | Andalucía | España
Partido del campeonato de Copa Diputación entre el Alcalá Enjoy C y las Escuelas de Fútbol Internacional de la categoría  alevín masculino
CH Alcalá – CH San Fernando (Cadete Femenino) 6:30 pm
CH Alcalá – CH San Fernando (Cadete Femenino) @ Polideportivo
May 11 a las 6:30 pm – 8:00 pm
Partido del Sector del campeonato de España de hockey Hierba cadete femenino entre el CH Alcalá y el CH San Fernando
CHP Benalmádena – SPV Complutense (Cadete Femenino) 8:30 pm
CHP Benalmádena – SPV Complutense (Cadete Femenino) @ Polideportivo
May 11 a las 8:30 pm – 10:00 pm
Partido del Sector del campeonato de España de hockey Hierba cadete femenino entre el CHP Benalmádena y el SPV Complutense
12
SPV Complutense – CH San Fernando (Cadete Femenino) 1:00 pm
SPV Complutense – CH San Fernando (Cadete Femenino) @ Polideportivo
May 12 a las 1:00 pm – 2:30 pm
Partido del Sector del campeonato de España de hockey Hierba cadete femenino entre el SPV Complutense y el CH San Fernando
CH Alcalá – CHP Benalmádena (Cadete Femenino) 3:00 pm
CH Alcalá – CHP Benalmádena (Cadete Femenino) @ Polideportivo
May 12 a las 3:00 pm – 4:30 pm
Partido del Sector del campeonato de España de hockey Hierba cadete femenino entre el CH Alcalá y el CHP Benalmádena
Alcalá Enjoy A – Villacarrillo CF (Infantil Masculino) 4:30 pm
Alcalá Enjoy A – Villacarrillo CF (Infantil Masculino) @ Polideportivo Municipal
May 12 a las 4:30 pm – 6:15 pm
Alcalá Enjoy A - Villacarrillo CF (Infantil Masculino) @ Polideportivo Municipal | Alcalá la Real | Andalucía | España
Partido del campeonato provincial de liga entre el Alcalá Enjoy A y el Villacarrillo CF de la categoría 2ª andaluza infantil masculino
Alcalá Enjoy A – Villacarrillo CF (Cadete Masculino) 6:15 pm
Alcalá Enjoy A – Villacarrillo CF (Cadete Masculino) @ Polideportivo Municipal
May 12 a las 6:15 pm – 8:15 pm
Alcalá Enjoy A - Villacarrillo CF  (Cadete Masculino) @ Polideportivo Municipal | Alcalá la Real | Andalucía | España
Partido del campeonato provincial de liga entre el Alcalá Enjoy A y el Villacarrillo CF de la categoría 2ª Andaluza cadete masculino
CB Alcalá II – CB Alcaudete (Senior Masculino) 6:30 pm
CB Alcalá II – CB Alcaudete (Senior Masculino) @ Polideportivo
May 12 a las 6:30 pm – 8:00 pm
CB Alcalá II - CB Alcaudete (Senior Masculino) @ Polideportivo
Partido de baloncesto de la Copa Diputación entre el CB Alcalá II y el CB Alcaudete de la categoría senior masculino
13
CHP Benalmádena – CH San Fernando (Cadete Femenino) 10:00 am
CHP Benalmádena – CH San Fernando (Cadete Femenino) @ Polideportivo
May 13 a las 10:00 am – 11:30 am
Partido del Sector del campeonato de España de hockey Hierba cadete femenino entre el CHP Benalmádena y el CH San Fernando
CH Alcalá – SPV Complutense (Cadete Femenino) 12:00 pm
CH Alcalá – SPV Complutense (Cadete Femenino) @ Polideportivo
May 13 a las 12:00 pm – 1:30 pm
Partido del Sector del campeonato de España de hockey Hierba cadete femenino entre el CH Alcalá y el SPV Complutense
14
15
16
17
18
CD. Alcalá Enjoy A – Linares Deportivo (Benjamín Masculino) 6:00 pm
CD. Alcalá Enjoy A – Linares Deportivo (Benjamín Masculino) @ Polideportivo Municipal
May 18 a las 6:00 pm – 7:30 pm
CD. Alcalá Enjoy A - Linares Deportivo (Benjamín Masculino) @ Polideportivo Municipal | Alcalá la Real | Andalucía | España
Partido de Copa Diputación entre el Alcalá Enjoy A y el Linares Deportivo de la categoría benjamín masculino.
CD. Alcalá Enjoy A – Linares Deportivo (Infantil Masculino) 7:30 pm
CD. Alcalá Enjoy A – Linares Deportivo (Infantil Masculino) @ Polideportivo Municipal
May 18 a las 7:30 pm – 9:15 pm
CD. Alcalá Enjoy A - Linares Deportivo (Infantil Masculino) @ Polideportivo Municipal | Alcalá la Real | Andalucía | España
Partido de Copa Diputación entre el Alcalá Enjoy A y el Linares Deportivo de la categoría infantil masculino
19
EEDDMM Alcalá Baloncesto – EEDDMM Castillo Baloncesto (femenino) 12:00 pm
EEDDMM Alcalá Baloncesto – EEDDMM Castillo Baloncesto (femenino) @ Polideportivo
May 19 a las 12:00 pm – 2:00 pm
EEDDMM Alcalá Baloncesto - EEDDMM Castillo Baloncesto (femenino) @ Polideportivo
Partidos de baloncesto de categoría femenina entre las EEDDMM de Alcalá la Real y las EEDDMM de Castillo de Locubín.
CB La Mota – CB Alcaudete (Senior Masculino) 6:30 pm
CB La Mota – CB Alcaudete (Senior Masculino) @ Polideportivo
May 19 a las 6:30 pm – 8:00 pm
CB La Mota - CB Alcaudete  (Senior Masculino) @ Polideportivo
Partido de baloncesto de la Copa Diputación entre el CB La Mota y el CB Alcaudete de la categoría senior masculino
20
CH Alcalá – CP Irlandesas (Infantil Femenino) 10:30 am
CH Alcalá – CP Irlandesas (Infantil Femenino) @ Jaén
May 20 a las 10:30 am – 12:00 pm
CH Alcalá – CP Irlandesas (Infantil Femenino) @ Jaén
Partido de liga andaluza entre el CH Alcalá y el CP Irlandesas de categoría infantil femenino
Peña Real Madrid – Veteranos Santo Reino (Veteranos Masculino) 10:30 am
Peña Real Madrid – Veteranos Santo Reino (Veteranos Masculino) @ Jaén
May 20 a las 10:30 am – 12:15 pm
Peña Real Madrid - Veteranos Santo Reino (Veteranos Masculino) @ Jaén
Partido amistoso de preparación de los veteranos de la Peña Real Madrid
CH Sierra Nevada – CHP Benalmádena (Infantil Masculino) 12:00 pm
CH Sierra Nevada – CHP Benalmádena (Infantil Masculino) @ Jaén
May 20 a las 12:00 pm – 1:30 pm
CH Sierra Nevada – CHP Benalmádena (Infantil Masculino) @ Jaén
Partido de liga andaluza entre el CH Sierra Nevada y el CHP Benalmadena de categoría infantil masculino
CH Sierra Nevada – CP Irlandesas (Infantil femenino) 1:30 pm
CH Sierra Nevada – CP Irlandesas (Infantil femenino) @ Polideportivo
May 20 a las 1:30 pm – 3:00 pm
Partido entre el CH Sierra Nevada y el CP Irlandesas de la categoría infantil femenino
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31