Puedes ponerte en contacto con nosotros desde cualquiera de estos teléfonos, te atenderemos encantados e intentaremos resolver tus dudas
Area de Deportes: 953 58 71 25
Polideportivo Municipal: 953 58 47 45
CMDS: 953 58 54 03
Instalaciones Coto: 953 93 70 03

CICLO - 09:10 H – 24/05/2018 – HORA: 09:10 - 10:00

PILATES 09:10 H – 24/05/2018 – HORA: 09:10 - 10:00

BODYPUM - 10:10 H. – 24/05/2018 – HORA: 10:10 - 11:00

AERO-ZUMBA - 11:10 H – 24/05/2018 – HORA: 11:10 - 12:00

CICLO - 18:10 H – 24/05/2018 – HORA: 18:10 - 19:00

PILATES - 18:10 H – 24/05/2018 – HORA: 18:10 - 19:00

BODYPUM - 19:10 H – 24/05/2018 – HORA: 19:10 - 20:00

CICLO - 19:10 H – 24/05/2018 – HORA: 19:10 - 20:00

TRX - 19:30 H – 24/05/2018 – HORA: 19:30 - 20:00

CICLO - 20:10 H – 24/05/2018 – HORA: 20:10 - 21:10

CROSFIT - 20:10 H – 24/05/2018 – HORA: 20:10 - 21:00

GAP - STRECHING 20:10 – 24/05/2018 – HORA: 20:10 - 21:00

AERO-ZUMBA 21:10 H – 24/05/2018 – HORA: 21:10 - 22:00

CICLO - 21:10 H – 24/05/2018 – HORA: 21:10 - 22:00

PILATES - 08:10 H – 25/05/2018 – HORA: 08:10 - 09:00

CICLO - 09:10 H – 25/05/2018 – HORA: 09:10 - 10:00

PILATES- 10:10 H – 25/05/2018 – HORA: 10:10 - 11:00

CICLO - 11:10 H – 25/05/2018 – HORA: 11:10 - 12:00

TONIFICACIÓN - 18:10 H – 25/05/2018 – HORA: 18:10 - 19:00

CICLO - 19:10 H – 25/05/2018 – HORA: 19:10 - 20:00

PILATES- 19:10 H – 25/05/2018 – HORA: 19:10 - 20:00

ABDOMINALES - 20:10 H – 25/05/2018 – HORA: 20:10 - 20:40

CICLO - 20:10 H – 25/05/2018 – HORA: 20:10 - 21:10

PILATES- 10:10 H – 26/05/2018 – HORA: 10:10 - 11:00

CICLO - 11:10 H – 26/05/2018 – HORA: 11:10 - 12:00

CROSFIT - 12:10 – 26/05/2018 – HORA: 11:10 - 12:00

Newsletter

Suscríbete a nuestro newsletter para recibir las noticias y eventos importantes directamente en tu correo. Ver el último newsletter 

BLOG SALUDABLE

Los 6 mejores deportes para practicar en la 3ª edad

Laura López14 de junio 2016 La frontera para englobar como “tercera edad” a una determinada generación cada vez es más difusa. Y es que nuestros mayores son cada vez más conscientes de la importancia de cuidar su alimentación y de realizar ejercicio frecuentemente para mejorar su bienestar, lo que se refleja tanto en su aspecto…

Escrito en blog |

8 MOTIVOS PARA CREER EN EL DEPORTE

    1.- El deporte es un vehículo eficaz para la educación en valores universales y la promoción de estilos de vida saludable. 2.- El deporte es el medio ideal para el aprendizaje de valores éticos personales indispensables para el individuo. 3.- La práctica deportiva habitual genera efectos positivos en la salud a corto y…

Escrito en blog |

Ir al blog saludable

PROXIMOS EVENTOS

Puedes consultar la agenda de partidos y resultados: Agenda de Fin de Semana  Resultados

Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1
2
3
4
5
CD Armisa Atlético Santa Ana – Martos FS (Senior Femenino) 4:30 pm
CD Armisa Atlético Santa Ana – Martos FS (Senior Femenino) @ Polideportivo Municipal
May 5 a las 4:30 pm – 6:00 pm
CD Armisa Atlético Santa Ana - Martos FS (Senior Femenino) @ Polideportivo Municipal | Alcalá la Real | Andalucía | España
Partido de Copa Diputación de fútbol sala entre el CD Armisa Atlético Santa Ana y el Martos FS de la categoría senior femenino.
CD Armisa Atlético Santa Ana – Depor Jaén FS (Juvenil Masculino) 6:15 pm
CD Armisa Atlético Santa Ana – Depor Jaén FS (Juvenil Masculino) @ Polideportivo Municipal
May 5 a las 6:15 pm – 7:45 pm
CD Armisa Atlético Santa Ana - Depor Jaén FS (Juvenil Masculino) @ Polideportivo Municipal | Alcalá la Real | Andalucía | España
Partido de la Copa Diputación de fútbol sala entre el CD Armisa Atlético Santa Ana y el Depor Jaén FS de la categoría juvenil masculino.
6
Alcalá Enjoy B – Xauen Sport (Cadete Masculino) 10:00 am
Alcalá Enjoy B – Xauen Sport (Cadete Masculino) @ Polideportivo Municipal
May 6 a las 10:00 am – 11:45 am
Alcalá Enjoy B - Xauen Sport (Cadete Masculino) @ Polideportivo Municipal | Alcalá la Real | Andalucía | España
Partido de Liga del campeonato provincial entre el Alcalá Enjoy B y el Xauen Sport de la categoría 3ª andaluza cadete masculino
CH Alcalá – CH Universidad de Sevilla (Cadete Femenino) 11:00 am
CH Alcalá – CH Universidad de Sevilla (Cadete Femenino) @ Polideportivo
May 6 a las 11:00 am – 12:30 pm
Partido del campeonato de liga entre los equipos CH Alcalá y CH Universidad de Sevilla de la categoría cadete femenino
CB Alcalá II – CB Jaén (Junior Masculino) 11:30 am
CB Alcalá II – CB Jaén (Junior Masculino) @ Polideportivo
May 6 a las 11:30 am – 1:00 pm
CB Alcalá II - CB Jaén (Junior Masculino) @ Polideportivo
Partido de baloncesto de Copa Diputación entre el CB Alcalá II y el CB Jaén de la categoría junior masculino
CH Alcalá – CH Universidad Sevilla (Infantil Masculino) 12:30 pm
CH Alcalá – CH Universidad Sevilla (Infantil Masculino) @ Polideportivo
May 6 a las 12:30 pm – 2:00 pm
Partido entre el Club de Hockey Alcalá y el CH Universidad de Sevilla de la categoría infantil masculino
CH Alcalá – CP Irlandesas (Infantil Femenino) 2:00 pm
CH Alcalá – CP Irlandesas (Infantil Femenino) @ Jaén
May 6 a las 2:00 pm – 3:30 pm
CH Alcalá – CP Irlandesas (Infantil Femenino) @ Jaén
Partido de liga andaluza entre el CH Alcalá y el CP Irlandesas de categoría infantil femenino
7
8
9
10
11
Alcalá Enjoy C – Escuelas Fútbol Internacional (Alevín Masculino) 5:30 pm
Alcalá Enjoy C – Escuelas Fútbol Internacional (Alevín Masculino) @ Polideportivo Municipal
May 11 a las 5:30 pm – 7:00 pm
Alcalá Enjoy C - Escuelas Fútbol Internacional (Alevín Masculino) @ Polideportivo Municipal | Alcalá la Real | Andalucía | España
Partido del campeonato de Copa Diputación entre el Alcalá Enjoy C y las Escuelas de Fútbol Internacional de la categoría  alevín masculino
CH Alcalá – CH San Fernando (Cadete Femenino) 6:30 pm
CH Alcalá – CH San Fernando (Cadete Femenino) @ Polideportivo
May 11 a las 6:30 pm – 8:00 pm
Partido del Sector del campeonato de España de hockey Hierba cadete femenino entre el CH Alcalá y el CH San Fernando
CHP Benalmádena – SPV Complutense (Cadete Femenino) 8:30 pm
CHP Benalmádena – SPV Complutense (Cadete Femenino) @ Polideportivo
May 11 a las 8:30 pm – 10:00 pm
Partido del Sector del campeonato de España de hockey Hierba cadete femenino entre el CHP Benalmádena y el SPV Complutense
12
SPV Complutense – CH San Fernando (Cadete Femenino) 1:00 pm
SPV Complutense – CH San Fernando (Cadete Femenino) @ Polideportivo
May 12 a las 1:00 pm – 2:30 pm
Partido del Sector del campeonato de España de hockey Hierba cadete femenino entre el SPV Complutense y el CH San Fernando
CH Alcalá – CHP Benalmádena (Cadete Femenino) 3:00 pm
CH Alcalá – CHP Benalmádena (Cadete Femenino) @ Polideportivo
May 12 a las 3:00 pm – 4:30 pm
Partido del Sector del campeonato de España de hockey Hierba cadete femenino entre el CH Alcalá y el CHP Benalmádena
Alcalá Enjoy A – Villacarrillo CF (Infantil Masculino) 4:30 pm
Alcalá Enjoy A – Villacarrillo CF (Infantil Masculino) @ Polideportivo Municipal
May 12 a las 4:30 pm – 6:15 pm
Alcalá Enjoy A - Villacarrillo CF (Infantil Masculino) @ Polideportivo Municipal | Alcalá la Real | Andalucía | España
Partido del campeonato provincial de liga entre el Alcalá Enjoy A y el Villacarrillo CF de la categoría 2ª andaluza infantil masculino
Alcalá Enjoy A – Villacarrillo CF (Cadete Masculino) 6:15 pm
Alcalá Enjoy A – Villacarrillo CF (Cadete Masculino) @ Polideportivo Municipal
May 12 a las 6:15 pm – 8:15 pm
Alcalá Enjoy A - Villacarrillo CF (Cadete Masculino) @ Polideportivo Municipal | Alcalá la Real | Andalucía | España
Partido del campeonato provincial de liga entre el Alcalá Enjoy A y el Villacarrillo CF de la categoría 2ª Andaluza cadete masculino
CB Alcalá II – CB Alcaudete (Senior Masculino) 6:30 pm
CB Alcalá II – CB Alcaudete (Senior Masculino) @ Polideportivo
May 12 a las 6:30 pm – 8:00 pm
CB Alcalá II - CB Alcaudete (Senior Masculino) @ Polideportivo
Partido de baloncesto de la Copa Diputación entre el CB Alcalá II y el CB Alcaudete de la categoría senior masculino
13
CHP Benalmádena – CH San Fernando (Cadete Femenino) 10:00 am
CHP Benalmádena – CH San Fernando (Cadete Femenino) @ Polideportivo
May 13 a las 10:00 am – 11:30 am
Partido del Sector del campeonato de España de hockey Hierba cadete femenino entre el CHP Benalmádena y el CH San Fernando
CH Alcalá – SPV Complutense (Cadete Femenino) 12:00 pm
CH Alcalá – SPV Complutense (Cadete Femenino) @ Polideportivo
May 13 a las 12:00 pm – 1:30 pm
Partido del Sector del campeonato de España de hockey Hierba cadete femenino entre el CH Alcalá y el SPV Complutense
14
15
16
17
18
CD. Alcalá Enjoy A – Linares Deportivo (Benjamín Masculino) 6:00 pm
CD. Alcalá Enjoy A – Linares Deportivo (Benjamín Masculino) @ Polideportivo Municipal
May 18 a las 6:00 pm – 7:30 pm
CD. Alcalá Enjoy A - Linares Deportivo (Benjamín Masculino) @ Polideportivo Municipal | Alcalá la Real | Andalucía | España
Partido de Copa Diputación entre el Alcalá Enjoy A y el Linares Deportivo de la categoría benjamín masculino.
CD. Alcalá Enjoy A – Linares Deportivo (Infantil Masculino) 7:30 pm
CD. Alcalá Enjoy A – Linares Deportivo (Infantil Masculino) @ Polideportivo Municipal
May 18 a las 7:30 pm – 9:15 pm
CD. Alcalá Enjoy A - Linares Deportivo (Infantil Masculino) @ Polideportivo Municipal | Alcalá la Real | Andalucía | España
Partido de Copa Diputación entre el Alcalá Enjoy A y el Linares Deportivo de la categoría infantil masculino
19
EEDDMM Alcalá Baloncesto – EEDDMM Castillo Baloncesto (femenino) 12:00 pm
EEDDMM Alcalá Baloncesto – EEDDMM Castillo Baloncesto (femenino) @ Polideportivo
May 19 a las 12:00 pm – 2:00 pm
EEDDMM Alcalá Baloncesto - EEDDMM Castillo Baloncesto (femenino) @ Polideportivo
Partidos de baloncesto de categoría femenina entre las EEDDMM de Alcalá la Real y las EEDDMM de Castillo de Locubín.
CB La Mota – CB Alcaudete (Senior Masculino) 6:30 pm
CB La Mota – CB Alcaudete (Senior Masculino) @ Polideportivo
May 19 a las 6:30 pm – 8:00 pm
CB La Mota - CB Alcaudete (Senior Masculino) @ Polideportivo
Partido de baloncesto de la Copa Diputación entre el CB La Mota y el CB Alcaudete de la categoría senior masculino
20
CH Alcalá – CP Irlandesas (Infantil Femenino) 10:30 am
CH Alcalá – CP Irlandesas (Infantil Femenino) @ Jaén
May 20 a las 10:30 am – 12:00 pm
CH Alcalá – CP Irlandesas (Infantil Femenino) @ Jaén
Partido de liga andaluza entre el CH Alcalá y el CP Irlandesas de categoría infantil femenino
Peña Real Madrid – Veteranos Santo Reino (Veteranos Masculino) 10:30 am
Peña Real Madrid – Veteranos Santo Reino (Veteranos Masculino) @ Jaén
May 20 a las 10:30 am – 12:15 pm
Peña Real Madrid - Veteranos Santo Reino (Veteranos Masculino) @ Jaén
Partido amistoso de preparación de los veteranos de la Peña Real Madrid
CH Sierra Nevada – CHP Benalmádena (Infantil Masculino) 12:00 pm
CH Sierra Nevada – CHP Benalmádena (Infantil Masculino) @ Jaén
May 20 a las 12:00 pm – 1:30 pm
CH Sierra Nevada – CHP Benalmádena (Infantil Masculino) @ Jaén
Partido de liga andaluza entre el CH Sierra Nevada y el CHP Benalmadena de categoría infantil masculino
CH Sierra Nevada – CP Irlandesas (Infantil femenino) 1:30 pm
CH Sierra Nevada – CP Irlandesas (Infantil femenino) @ Polideportivo
May 20 a las 1:30 pm – 3:00 pm
Partido entre el CH Sierra Nevada y el CP Irlandesas de la categoría infantil femenino
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Ver el calendario grande

tarifas

 

horarios

ofertas

OFERTAS Y PROMOCIONES

Averigua cuáles son las ofertas y promociones actuales para las diversas actividades que se realizan.

Consultar

faq

PREGUNTAS FRECUENTES

Si tienes dudas sobre cualquier tema, consulta la sección de Preguntas Frecuentes

FAQs

contrata

 

CONTRATA TUS SERVICIOS

Contrata los servicios que quieras cómodamente desde internet

Contratar